понедельник, 16 мая 2011 г.

Сильный характер (школьное сочинение)

В наше время человека с сильным характером встретишь нечасто, потому что сильный характер нужно долго воспитывать. Человек с сильным характером уверен в себе и всегда добивается своих целей, смотрит трудностям прямо в глаза.

Существует множество людей, который лишь делают вид, будто у них внутри живет сильный характер, но таких людей легко раскусить. При первой же трудности они теряются, отказываются от того, к чему стремились, сдаются. К сожалению, это не останавливает их попытки выглядеть сильной личностью. Потому что быть намного труднее, чем казаться, а при поверхностном взгляде разница ощущается не сразу. Гораздо легче согласиться, чем отстаивать свою правоту. Ведь если ты будешь спорить, тебя станут считать скандальным, назовут возмутителем спокойствия…

И все же я считаю, что нужно следовать примеру героев книг, воспитывать в себе сильный характер, стремиться к высоким целям и достигать их. Только тогда жизнь наградит тебя, и, оглядываясь назад, можно будет гордиться тем, что сделал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.